Friseur- und Kosmetikinnung Mittelbaden
Friseur- und Kosmetikinnung Mittelbaden

Der Vorstand

Folgend eine kurze Übersicht zu den aktuellen Vorstandsmitgliedern der Friseur- und Kosmetikinnung Mittelbaden:

Petra Albrecht

 

1. Obermeisterin

 

Johannes-Passage 8

77815 Bühl

Telefon:  +49 (7223) 23 16 4

E-Mail:     petra.albrecht@fki-mittelbaden.de

Desiree Braunhofer

 

2. Stellvertretende Obermeisterin

 

Hauptstrasse 57

76534 Baden-Baden

Telefon:  +49 (7221) 71 79 3

E-Mail:     desiree.hoederath@fki-mittelbaden.de

Klaus Merz

 

3. Gesamtfachbeiratsleiter / Meisterbeisitzer

 

Hauptstrasse 146

77830 Bühlertal

Telefon:  +49 (7223) 78 91

E-Mail:     klaus.merz@fki-mittelbaden.de

Patricia Ernst

 

4. Fachbeirat Damen / Meisterbeisitzende

 

Hauptstrasse 57

76534 Baden-Baden

Telefon:  +49 (7221) 71 79 3

E-Mail:     patricia.ernst@fki-mittelbaden.de

Markus Heck

 

5. Fachbeirat Herren / Meisterbeisitzender

 

Jagdhausstrasse 3

76530 Baden-Baden

Telefon:  +49 (7221) 63 79 4

E-Mail:     markus.heck@fki-mittelbaden.de

Desiree Braunhofer 

 

6. Fachbeirat Kosmetik

 

Hauptstrasse 57

76534 Baden-Baden

Telefon:  +49 (7221) 71 79 3

E-Mail:     desiree.hoederath@fki-mittelbaden.de

Manuela Knapp

 

7. Prüfungsvorsitzende

 

Sportplatzstrasse 1

77836 Schwarzach

Telefon:  +49 (7227) 26 94

E-Mail:     manuela.knapp@fki-mittelbaden.de

Uwe Gressinger

 

8. Prüfungsbeisitzer / Dozent und Prüfer für Gesellenprüfungen

 

Schlossstrasse 24

77815 Bühl

Telefon:  +49 (7223) 23 64 8

E-Mail:     uwe.gressinger@fki-mittelbaden.de

Brigitte Vorbach

 

9. ÜbA-Leiterin

 

Laubengrundweg 6a

76534 Baden-Baden

Telefon:  +49 (7221) 71 88 7

E-Mail:     brigitte.vorbach@fki-mittelbaden.de

Angelika Sedlmeier

 

10. Schriftführerin / Kassenverantwortliche

 

Dr.-Josef-Fischer-Strasse 43

76547 Sinzheim

Telefon:  +49 (7221) 83 04 7

E-Mail:     angelika.sedlmeier@fki-mittelbaden.de

News & Termine

07.+08.  März 2020:

Top-Hair - Die Messe

Ort: Düsseldorf

05. November 2019:

Lehrabschlussfeier

Ort: Kurhaus BAD

XX Januar 2020:

Innungsversammlung

Ort: noch offen

Folge uns online!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© FKI Mittelbaden 2018